• Samsung продолжает получать прибыли по итогам продаж смартфонов

    В продолжение предыдущего поста о планшетных войнах: доходы Samsung Electronics во втором квартале 2012 года предположительно составят около 5,9 млрд. долларов США - лучший результат после рекорда 2008 года.

    Очевидно, что увеличить доходы южнокорейскому гиганту на целых 79% позволил рекордный рост продаж смартфонов с флагманской линейкой Galaxy. Кстати, в начале 2012 года Samsung захватил пальму первенства в этом секторе у, казалось, "непотопляемой" Nokia.

    Лидер продаж Samsung Galaxy S III

    Прогнозы бизнес-аналитиков едины: в последующие месяцы рост продаж будет расти, укрепляя позиции компании на рынке смартфонов и мобильных устройств. В немалой степени этому способствует успех Samsung Galaxy S III, поставки которого в третьем квартале вероятно превысят 19 миллионов устройств.

    Успех южнокорейцев должен стабилизироваться к концу года, когда будет выпущен новый iPhone от Apple. Кроме этого, в конце года компанию ждут судебные разбирательства по поводу нарушений патентов и авторских прав. Напомним, что в настоящее время продажи Samsung Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1 приостановлены в США именно по причине неразрешенных конфликтов с Apple.


К посту «Samsung продолжает получать прибыли по итогам продаж смартфонов» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут