• Надпись Powered by Android скоро станет обязательной при загрузке

    Надпись Powered by Android скоро станет обязательной

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 1 апреля 2014
    • Комментариев пока нет
    • 4176 просмотров

    В ближайшее время Google обяжет производителей гаджетов, использующих сервисы Google, обязательно включать надпись Powered by Android в загрузочную анимацию.

    Прототип Galaxy S5 и уже вышедший HTC One M8 выводят надпись Powered by Android при загрузке устройства. Вероятно остальные производители смартфонов и планшетов вскоре последуют примеру Samsung и HTC для того, чтобы сохранить доступ к сервисам Google Play.

    Эта история в немалой степени напоминает стикеры Intel Inside, ставшие стандартов де-факто для большинства ноутбуков и настольных компьютеров во всем мире. Это безусловно сделало Intel именем нарицательным, и Google, очевидно претендует на позиции, аналогичные тем, которые Intel смог завоевать в плане узнаваемости благодаря нехитрому трюку с наклейками.

    С другой стороны, многие производители, в числе которых такие гиганты как Samsung и Huawei, понемногу начинают дистанцироваться от основных концепций Андроид и частенько «забывают» указать платформу, которую используют их гаджеты. Поэтому решение, принятое Google, вполне обосновано и призвано напомнить пользователям о том, что они-таки используют устройство на базе Андроид, а уж потом Samsung или HTC.

    А как думаете вы? Должна ли надпись Powered by Android быть обязательной или отключаемой?


К посту «Надпись Powered by Android скоро станет обязательной» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут