• Google объявляет об Android 4.1

    Итак, Андроид 4.1 Jelly Bean. Google описывает ее как "самую быструю и производительную" версию оболочки из всех, представленных на сегодняшний день. Наиболее яркой особенностью нового интерфейса стала возможность распознавания речи без соединения с Интернет.

    Компания также объявила о том, что в мире уже активировано порядка 400 миллионов устройств на платформе Android, что в четыре раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В среднем в мире каждую секунду включается 12 новеньких устройств на базе Андроид.

    Особенностью версии "Четыре один" является одна из последних инноваций Google - Knowledge Graph, представляющую собой попытку предоставлять пользователю в ответ на запрос саму искомую информацию, а не ссылки на нее. Данная функция интегрирована в сервис речевого поиска, что позволяет смартфону непосредственно отвечать на поставленные вопросы. Понятно, что Knowledge Graph представляет собой "ответ" на сервис Siri для Safari.

    Nexus 7 - планшет от Google на платформе Android 4.1

    Интересным является тот факт, что выход обновления для одной из знаковых мобильных платформ совпал по времени с периодом мощной критики в адрес Google. Многие считают, что компания перестала мотивировать производителей мобильных устройств (и, соответственно, их пользователей) к использованию новейших программных разработок.

    По данным же статистики, предпоследней версией платформы, Ice Cream Sandwich, пользуется менее 7%. Подавляющее же большинство (65%) "сидит" на Gingerbread. Это безусловно является индикатором того, что новинка вряд ли быстро увидит массовую популярность.

    Несмотря на то, что основные игроки на рынке Android-устройств не видят сегодня большого интереса в поставках гаджетов под Jelly Bean, Гугл постаралась на славу. Чего только стоит Google Now - сервис, позволяющий получать необходимую информацию без запроса. Например, во время поездки с работы домой ваш электронный помощник сам предоставит вам дорожную ситуацию и предложит наиболее оптимальный путь домой и лучшее место для ужина.


К посту «Google объявляет об Android 4.1» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут