• ТВ-сервис от Google

    Google обсуждает возможность создания интернет ТВ сервиса

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 17 июля 2013
    • Комментариев пока нет
    • 2991 просмотр

    По сообщениям The Wall Street Journal, веб гигант находится в поиске возможностей лицензирования контента телевизионных каналов. Это могут быть сериалы, полнометражные фильмы, телешоу и другие транслируемые передачи.

    Пока еще нет подтверждений каким-либо предварительным договоренностям, однако один из источников заявляет, что демонстрация продукта уже состоялась.

    Такие конкуренты Google, как Intel и Sony уже объявляли о своих планах в телевизионной нише. Google несколько лет назад пытался реализовать аналогичный сервис, однако эта попытка успехом не увенчалась. В настоящее время, с ростом популярности данного сектора и, как следствие, конкурентности, медийные компании более настойчиво ищут альтернатвные телевизионные платформы.

    Одним из основных препятствий на пути Google и других компаний, работающих в направлении продаж потокового контента, является тот факт, что медийные компании не в состоянии предложить лучшие условия сделки для стартапов и нераскрученных дистрибьюторов.

    Намерения Google также могут повлиять на существующие платформы платного телевидения, которые все еще находятся в состоянии поиска прибыльных продуктов в условиях возрастающего влияния веб-платформ на медийный рынок.


К посту «Google обсуждает возможность создания интернет ТВ сервиса» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут