• Если у Вас украли гаджет

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 24 мая 2012
    • Комментариев пока нет
    • 3303 просмотра

    Наши мобильные устройства, или гаджеты, часто несут в себе много конфиденциальной информации. Это удобно в работе, покупках или развлечениях. Но при малейшей Вашей неосторожности любой случайный посторонний человек может получить доступ к Вашим файлам, паролям, закладкам или финансовой информации. И все это благодаря одной неосторожности или забывчивости.

    Сегодня мы попробуем разобраться с тем, как предотвратить случайную утечку информации из Вашего наладонника, планшета или нетбука.

    Что делать в случае кражи лэптопа

    В случае пропажи наладонника сообщите об этом в органы правопорядка

    Прежде всего, измените пароли. Заблокируйте доступ к учетным записям почты, поскольку во входящих письмах могут храниться пароли к другим учетным записям.

    Сообщите о ситуации в банк или компанию-эмитент пластиковой карты. Все, к чему был доступ с мобильного устройства, находится под угрозой.

    Сообщите о пропаже в правоохранительные органы. Может устройство и не найдут, но необходимо действовать последовательно все-таки необходимо.

    Что делать пока у Вас не украли лэптоп

    Берегите свой планшет от кражи

    Прежде всего, используйте пароли везде: не только для авторизации, но и при выходе из спящего режима / гибернации и проч. В этом, правда, есть как плюс, так и минус: программы поиска пропавших гаджетов (LoJack или Find My Mac) не смогут связаться с интернетом и помочь отследить перемещение лэптопа. Однако из двух зол выбираем лучшее.

    Постоянно делаем резервные копии. Это полезно для любого устройства, и особенно для часто воруемых мобильных телефонов, планшетов или нетбуков.

    Прикрепите на устройство бирку с Вашим адресом. Часто пропажа оказывается не кражей, а просто забытой вещью. Укажите свой Email чтобы нашедшему было проще связаться с Вами.


К посту «Если у Вас украли гаджет» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут