• В Тайване будут штрафовать пешеходов с гаджетами

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 16 мая 2014
    • Комментариев пока нет
    • 2924 просмотра

    Власти Тайваня рассматривают вопрос о том, чтобы выписывать штрафы тем пешеходам, которые уделяют больше внимания своему смартфону, чем другим участникам дорожного движения. Почему Тайвань? Дело в том, что в настоящее время в стране насчитывается более 14 миллионов активных пользователей интернет, многих из которых законодатели не без причин считают «зависимыми» от своих электронных устройств.

    Ввод наказаний за использование пешеходами устройств при переходе улицы должен стать первым шагом к тому, чтобы не столько предотвратить пагубные привычки, сколько сократить количество смертей пешеходов.

    Согласно данным статистики, водители автомобилей, особенно такси, а также скутеристы, в Тайване часто не уступают дорогу пешеходам, даже в тех случаях, когда те имеют преимущество. Кроме этого, пешеходы часто становятся жертвами «хаотичного трафика». Поэтому когда в дело вмешивается и подключенный к интернету смартфон, это часто приводит к трагичным для пешеходов последствиям.

    Что касается суммы штрафов, то она довольно умеренная – примерно 10 долларов США. Сможет ли такая сумма заставить пешехода поставить на паузу Angry Birds или проигнорировать оповещение в Facebook – вопрос спорный. Однако будем надеяться, что количество владельцев гаджетов в Тайване перестанет убывать столь быстро.


К посту «В Тайване будут штрафовать пешеходов с гаджетами» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут