• Планшетные войны: Apple несет убытки

    Планшетные войны, похоже, не проходят даром для основных игроков рынка мобильных устройств. Согласно опубликованному на днях финансовому отчету компании, чистая прибыль не достигла отметки в 9 млрд. долларов, более чем на 20% меньше, чем показатель прошлого года.

    Потери крупнейшего производителя культовых гаджетов уже сказались на уровне финансового доверия. Акции Apple по итогам продленной сессии на нью-йоркской бирже потеряли 4.7%

    Несмотря на относительный рост, практически все маркетинговые показатели демонстрируют то, что Эппл находится в состоянии кризиса. Так, например, объемы реализации смартфонов iPhone упали на целых 26%.

    Объемы продаж iPhone сократились на четверть в третьем квартале 2012 года

    Сложно говорить о причинах такой ситуации. Вероятнее ведущую свою роль в этом играют конкуренты Apple в лице Samsung, HTC и других компаний, ведущих активную, если не сказать агрессивную, маркетинговую политику в борьбе за пользователей и рынки сбыта. Судебные тяжбы в отношении патентов и авторских прав, вероятно, тоже играют не последнюю роль. Ведь в итоге выбор часто остается не за победителем, а за покупателем.

    До настоящего времени Apple остается одним из ведущих американских производителей аппаратного и программного обеспечения. Компания со штаб-квартирой в Купертино, Калифорния, обеспечивает занятостью около 60 тысяч сотрудников.

    Теряя или приобретая, Apple по-прежнему остается гигантом-монополистом, завоевывающим души своих поклонников непревзойденным качеством и стилем исполнения своей продукции. Остающаяся за кадром цена становится предметом восхищения, комментариев... и шуток, как в этом видео:


К посту «Планшетные войны: Apple несет убытки» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут