• Apple iTunes готовит приложение для устройств на базе Android

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 22 марта 2014
    • Комментариев пока нет
    • 3373 просмотра

    iTunes store – только для iOS устройств. Такова правда жизни. Однако по последним слухам Apple уже работает над реализацией возможности обеспечить доступ к iTunes и владельцам гаджетов на платформе Android – посредством специального приложения, которое будет доступно в Google Play.

    По сообщениям из трех неназванных источников можно сделать вывод о том, что Apple действительно готовится к релизу приложения для Андроид-телефонов. Зачем? Видимо потому, что все-таки проигрывает в конкурентной борьбе и вынуждено адаптироваться и пытаться найти прибыль в этой непростой для себя ситуации. Все это происходит на фоне серьезного падения продаж музыки в «айсторах» США – падений, выражающихся двузначными числами.

    Однако на этом амбиции купертиновцев не заканчиваются: Apple уже сообщает о внутренних совещаниях по поводу создания потокового медиа-сервиса, который сможет стать конкурентом Spotify и Beats Music. Фактически сейчас яблочники пытаются использовать все возможности для получения хоть какой-то прибыли, не связанной непосредственно с продажами гаджетов. Одним из предложений является возможность реализации эксклюзивных цифровых релизов музыкальных альбомов – вместо физических релизов на обычных CD дисках.

    Все это звучит интересно и перспективно, однако не стоит забывать и о том, что Apple связана серьезными бюрократическими процедурами, которые вряд ли позволят достаточно быстро запустить стриминговую службу или сделать доступным приложение для Android-гаджетов. Прежде чем приступить даже к начальной стадии реализации своих идей, Эппл будет вынуждено, например, пройти через весьма серьезный этап переговоров со студиями звукозаписями. На все эти формальности могут уйти месяцы или даже годы – при условии что самим идеям будет дан зеленый свет.

    Будем ждать новой информации и ваших комментариев.


К посту «Apple iTunes готовит приложение для устройств на базе Android» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут