• Сортировка приложений в Андроид 4.3

    Андроид 4.3 - по алфавиту или по популярности?

    Андроид 4.3 все еще остается ожидаемой системой, хотя по заявлениям представителей Google, она должна была порадовать наши смартфоны где-то в середине мая, максимум в конце июня. Но, сколь ожидаемым не казался бы релиз, радикальных перемен никто не ждет.

    Немного ранее уже упоминалось о том, что была перехвачена утечка ROM'а с Android 4.3 для Samsung Galaxy S4 Google Edition. На ней, собственно, и базируются все предположения относительно ожидаемых фич.

    Так, в одном из проектов Linux Foundation Labs был найден фрагмент кода, который позволяет прогнозировать возможности панели приложений стоковой оболочки Андроид 4.3. В настоящее время приложения сортируются по алфавиту, что затрудняет поиск в условиях, когда их установлены десятки. Похоже, что в обновленной версии будет присутствовать возможность определять популярность приложения по количеству его запусков и обеспечивать сортировку по популярности, поднимая самые частотные вверх. Аналогичное поведение планируется и для списка виджетов.

    Те из вас, кто использует стороннюю оболочку, давно знаком и активно использует подобную возможность. Похоже, разработчики Андроид наконец-то начали принимать во внимание наработки сторонних разработчиков и использовать в стоковой версии прошивки улучшенные возможности пользовательского интерфейса.


К посту «Андроид 4.3 - по алфавиту или по популярности?» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут