• Acer использует чипы Qualcomm для смартфонов 4G

    Acer не подтверждает планы по созданию смартфона 4G на платформе Intel

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 21 апреля 2014
    • Комментариев пока нет
    • 2921 просмотр

    Тайваньская компания планирует выпуск смартфона с поддержкой 4G, ориентированного на Тайвань, на базе чипов от MediaTek и Qualcomm.


    Несмотря на то, что в настоящее время начато и продолжается сотрудничество между Acer и Intel в рамках разработки смартфона Liquid, продажи которого рассчитаны на азиатские рынки, крупнейший тайваньский IT-производитель не предполагает установку чипов Intel на перспективные смартфоны Acer с поддержкой сетей 4G.

    Acer подтвердили, что для LTE смартфонов новой линейки, релиз которых уже запланирован на следующий квартал этого года, будут использованы процессоры MediaTek и Qualcomm. Причину такого решения компания никак не объяснила – и это несмотря на то, что Asus, например, будет использовать процессоры Intel для своей линейки ZenFone.

    Интеловские процессоры Merrifield Atom поддерживают работу в сетях 4G, однако посредством отдельного радиомодуля – в отличие от чипа Qualcomm, который имеет поддержку 4G «на борту». Такое решение Intel планирует реализовать не ранее четвертого квартала 2014 года – возможно в этом и кроется ответ на вопрос.


К посту «Acer не подтверждает планы по созданию смартфона 4G на платформе Intel» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут