• API Twitter переходит на версию 1.1

    Версию v1 своего API Twitter меняет на v1.1 с 11 июня 2013 года

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 12 июня 2013
    • Комментариев пока нет
    • 3478 просмотров

    Вчера представители Твиттера официально заявили о модернизации Twitter API. На русском языке это означает, что множество сервисов, которые ранее были доступны посредством jQuery плагинов, уже недоступны.


    Итак, API 1.0, уже давно отмеченный в документации как deprecated, официально прекратил свое существование. Соответственно, перестал работать и постинг твитов на вашем сайте.

    Технически, произошло следующее: в своем новом API Twitter требует OAuth авторизацию для всех запросов, даже для поиска. Соответственно, вводятся ограничения на скорость и количество запросов. Для индивидуального пользователя выделяется 720 запросов в час, которые будут контролироваться OAth токенами зарегистрированного приложения.

    Транспортный протокол станет доступным только через JSON: поддержка XML полностью прекращается.

    Визуально разницы заметно не будет. Гораздо болезненным станет переход на новые - официально зарегистрированные - приложения для получения данных из Twitter API. Как это будет реализовываться на практике, пока не совсем понятно. Поживем - увидим.

    Популярный сервис микроблогов, Твиттер был создан в 2006 году. В настоящее время компания, расположенная в Сан-Франциско, насчитывает более 900 сотрудников и имеет среднегодовую прибыль порядка 140 млн. USD.


К посту «Версию v1 своего API Twitter меняет на v1.1 с 11 июня 2013 года» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут