• Короткие домены .by

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 30 июня 2012
    • 1 комментарий
    • 6523 просмотра

    В байнете уже достаточно давно ходят слухи о недоступности полностью раскупленных трехбуквенных доменов. Я тоже считал что это так - до тех пор, пока на днях не купил трехбуквенник .by

    Вообще, короткие доменные имена - это одна из коммерческих составляющих успешного проекта. Малое количество букв в названии Интернет-ресурса обеспечивает его естественную запоминаемость. А это, в свою очередь, помогает пользователям возвращаться на сайт, набирая его короткое доменное имя прямо в адресной строке браузера.

    Русскоговорящие пользователи сети интернет ассоциируют короткие домены с высоким имиджем компании

    Строго говоря, прямой зависимости между коммерческой эффективностью сайта и количеством букв в коротком домене нет. Однако при остальных равных условиях из двух или нескольких сайтов преимущество будет иметь сайт с коротким доменным именем.

    Кроме того, психологические особенности восприятия, зафиксированные для среднего белорусского или российского Интернет-пользователя, говорят о том, что короткий домен у нас ассоциируется с высоким уровнем доверия и хорошим имиджем компании. Так что инвестиции, вложенные в короткое доменное имя - какими высокими они бы ни были - всегда окупаются для серьезных и перспективных проектов в байнете и рунете.


1 комментарий к посту «Короткие домены .by»
  • 1. Удалено @ 4 дек 2012 г. в 13:04

    Человек потрудился провести сканирование доступности: aroslav-ivanov.org/domains/korotkie-domeny-by.html. Свободные короткие домены BY есть на самом деле. Тоже искал, нашел список месячной давности - выбрал себе парочку.

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут