• office для ipad набрал 12 миллионов загрузок с appstore за неделю

    Microsoft Office для iPad набрал рекордные 12 млн. загрузок всего за одну неделю

    По заявлениям представителя Майкрософт, пакет Офис для iPad (word, Excel, Powerpoint и OneNote) был скачан более 12 миллионов раз с сервиса Appstore. При этом отмечается, что для загрузки эти приложения стали доступны всего неделю назад.

    Используя маркетинговую стратегию под названием freemium, Microsoft пошла на определенный рассчитанный риск, предложив пользователям продукции Apple платный продукт на фоне совершенно бесплатных пакетов по работе с документами Google Docs и Apple iWorks. Кроме того, пользователи, решившие скачать office для iPad, не являются гарантированными подписчиками данного сервиса, поскольку в том виде, в котором приложения выложены в Appstore, они позволяют только открыть соответствующие документы или презентации для просмотра. Для полноценной работы, включая создание и редактирование файлов, необходима подписка, стоимость которой составляет 10 долларов США в месяц.

    Возможно, именно поэтому Майкрософт не предоставила в открытый доступ данные о доли подписчиков MS Office для iPad в общем числе скачавших этот пакет.


К посту «Microsoft Office для iPad набрал рекордные 12 млн. загрузок всего за одну неделю» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут