• LG G3 станет первым смартфоном с лазерным автофокусом

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 25 мая 2014
    • Комментариев пока нет
    • 3749 просмотров

    Сегодня публике известно уже большинство технологий и возможностей такого топового гаджета, как смартфон LG G3. Однако почти каждую неделю мы получаем новые данные о начинке этого ожидаемого гаджета.

    Одной из таких новостей стала подтвержденная информация о том, что в LG G3 присутствует система лазерной автофокусировки основной камеры. Эта система слегка напоминает технологию HTC, в которой используется второй датчик камеры (речь, конечно, идет об HTC One). LG пошли дальше, применив в своем смартфоне лазерный датчик, который мгновенно определит расстояние до объекта и сведет к минимуму время между нажатием на кнопку «Спуск» и фактическим захватом картинки. Преимуществом в сравнении с оптическим аналогом является большая точность и скорость. Кстати, по этой же причине аналогичные датчики использует в настоящее время стандартная оптическая мышь.

    Быстро работающий и надежный автофокус всегда являлся «фирменной фишкой» продукции Apple. Считанные единицы конкурирующих смартфонов пытались хотя бы приблизиться к стандартам, установленным «айфонами». LG станет первым IT-брендом, который попробует не только достичь, но и превзойти купертиновцев. Вкупе с полноценным оптическим стабилизатором, новый автофокус в LG G3 (характеристики еще не подтверждены) сможет сделать этот гаджет достойным конкурентом и едва ли не лучшим мобильным девайсом для сложных фотосъемок, например, быстро движущихся объектов.

    Чем особенным может похвастаться LG в плане работы с изображениями?

    Прежде всего, это 13-мегапиксельная основная фотокамера с оптическим стабилизатором (передняя камера имеет внушительную матрицу на 2,1 Мп). Корейцы четко «поймали» тренд на «селфи» и оснастили фронтальную камеру системой распознавания жестов, при помощи которого можно сделать собственное автофото, используя в качестве триггера, например, сжатые кулаки.

    Первое представление давно ожидаемого IT-сообществом топового смартфона LG G3 сможет состояться уже 27 мая 2014 года в Лондоне.


К посту «LG G3 станет первым смартфоном с лазерным автофокусом» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут