• Подтвержден факт утечки паролей с сайта last.fm

    Администрация известного музыкального портала Last.fm занимается поиском причин утечки паролей от некоторых учетных записей, а в настоящее время на главной странице сайта опубликовано сообщение пользователям с просьбой "немедленно изменить пароли" в качестве предупредительной меры.

    Музыкальный портал Last.fm стал третьей за неделю жертвой взлома

    Интересно, что эта утечка стала третьим серьезным событием такого уровня после недавних аналогичных происшествий в социальной сети LinkedIn и на сайте знакомств eHarmony.

    В обращении к своим пользователям руководство компании Last.fm принесло свои извинения, объяснив это "серьезным отношением к безопасности" своих пользователей. Кроме этого, участникам портала было настоятельно рекомендовано создать на Last.fm уникальные пароли, не используемые на других интернет-ресурсах.

    Напомню, что в эту среду стало известно о том, что из социальной бизнес-сети LinkedIn было похищено и опубликовано около шести миллионов паролей. В настоящее время эксперты в области компьютерной безопасности должны решить, насколько связаны между собой два этих происшествия, и какие новые угрозы можно ожидать в будущем...


1 комментарий к посту «Подтвержден факт утечки паролей с сайта last.fm»
  • 1. Удалено @ 21 июн 2012 г. в 08:00

    Вчера и я получил такое письмо. Утечка все еще расследуется.

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут