• Google Apps: бесплатно больше не будет

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 25 декабря 2012
    • Комментариев пока нет
    • 3671 просмотр

    В начале декабря руководство Google объявило об изменении правил регистрации и доступа популярному пакету приложений Google Apps. Бесплатно приложения Google теперь смогут использовать только школы и университеты. Обычные же пользователи для доступа к Gmail и Google Drive смогут зарегистрировать бесплатную учетную запись, которая обеспечит кроссплатформенный доступ ко всем популярным веб-сервисам.

    Коммерческие компании вместо двух вариантов подписок получат одну под названием Google Apps for Business. Достоинством ее станут желанная круглосуточная поддержка, 25Гб под почтовый ящик и гарантированный аптайм 99,9% без плановых перебоев перерывов в работе. Стоимость услуги составит 50 долларов в год на одного пользователя.

    Существующие пользователи Google Apps смогут и дальше использовать приложения пакета бесплатно: изменения коснутся только "вновь прибывших".

    Причиной коммерциализации популярного пакета, по словам представителей Гугл, стало несоответствие тарифных планов ожиданиям пользователей. Бесплатные возможности оставались невостребованными, тогда как премиум-пользователи не могли получить необходимых услуг. Мне же кажется, что это просто попытка идти в ногу с другими идеями "доступа по подписке".

     

К посту «Google Apps: бесплатно больше не будет» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут