• Почему в Mozilla Firefox закрытие вкладок требует подтверждения?

    Часто в браузере необходимо выполнить одновременное закрытие нескольких вкладок, например опцию "Закрыть другие вкладки". При этом Firefox просит подтвердить действие. В ранних версиях окно подтверждения имело кнопку "Закрыть и сохранить выбор", которая в последних релизах куда-то пропала.

    Решение этого вопроса довольно простое: открываем настройки браузера командой about:config , которую необходимо ввести в панели навигации. Дальше в поиске ищем строку browser.tabs.warnOnCloseOtherTabs и меняем значение этого параметра с true на false.

    Тем, для кого Firefox закрытие вкладок требует лишних действий, можно также порекомендовать зайти в настройки браузера, выбрать раздел "Вкладки" и отключить опцию "Предупреждать о закрытии нескольких вкладок".

     

4 комментария к посту «Почему в Mozilla Firefox закрытие вкладок требует подтверждения?»
  • 4. Удалено @ 21 янв 2018 г. в 13:10

    Бывает просит подтверждение при закрытии одной вкладки. Видимо сайт так сделан скрипты или код какой-то не дают закрыть. Можно ли с этим что-то сделать, чтобы при любых раскладах всё ВСЕГДА закрывалось при нажатии "Закрыть вкладку" и не выдавало никаких "подтвердить" и прочих окон. Или же это невозможно? Полная блокировка скриптов не вариант, да и возможно используются не только эти технологии чтобы остановить уходящего человека с сайта.

  • 3. Удалено @ 20 ноя 2016 г. в 15:17

    у меня нет такой галочки, а браузер все равно спрашивает разрешения

  • 2. Удалено @ 17 мар 2015 г. в 21:48

    Предупреждать при закрытии нескольких вкладок: Когда вы закрываете окно с несколькими вкладками, Firefox попросит вас подтвердить ваше решение. Это позволяет избежать случайного закрытия окна, если вы хотели закрыть только текущую вкладку. Снимите этот флажок, чтобы отключить выдачу подтверждения и заставить Firefox автоматически закрывать окно.

    Примечание: Этот параметр не влияет на предупреждение при закрытии других вкладок окна.

  • 1. Удалено @ 23 дек 2012 г. в 02:07

    Спасибо, помогло

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут