• Windows 8.1 занимает второе место в списке популярности

    Microsoft Windows 8.1 становится второй по популярности ОС

    • В разделе: Блог
    • Теги:
    • 9 декабря 2014
    • Комментариев пока нет
    • 4156 просмотров

    Маркетинговые усилия Microsoft по продвижению своей операционной системы для сенсорных устройств наконец-то увенчались успехом: ее далекая предшественница Windows XP уступила «восьмерке» второе место в списке популярности по данным интернет-опросов, проводимых на регулярной основе статистическим ресурсом analytics com при помощи счетчика StatCounter.

    Как бы оптимистично все это ни звучало, Windows 7 по-прежнему сохраняет пальму первенства с большим отрывом с 50,3% всего интернет-трафика. Windows 8.1 смогла переместиться на вторую позицию только в ноябре, набрав рекордные 10,95%. Windows XP, официально представленная в далеком 2001 году, занимает почетное третье место с 10,69% пользователей.

    Как известно, Windows 8.1 стала ответом IT-гиганта на массовую критику Windows 8 (4,9% всех ПК, участвовавших в опросе), разразившуюся практически сразу после ее выхода. В результате правильного подхода Microsoft к критике и предложениям со стороны сообщества пользователей, популярность версии 8.1 демонстрировала устойчивый рост практически с момента ее официального представления. В августе эта ОС смогла легко обойти свою предшественницу, а в ноябре – Windows XP. Общая тенденция, вне всяких сомнений, позитивная, однако темпы роста все недостаточно высоки чтобы обойти Windows 7 до начала продаж Windows 10 в 2015 году.

    Тем временем к лидерам настойчиво подбирается и Apple: OS X набрала 8,11% интернет-трафика (7% в прошлом году), iOS имеет 6,61% - также небольшой рост по сравнению с прошлогодними 4,42%. В итоге эти операционные системы заняли 4 и 5 места в списке лидеров.


К посту «Microsoft Windows 8.1 становится второй по популярности ОС» комментариев пока нет

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут